Пятница, 29 марта
Меню

Новоселье в канун Дня первого Президента

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 694
Новоселье в канун Дня первого Президента

В 2017 году продолжают увеличиваться темпы строительства жилья в городе Павлодаре. В настоящее время в областном центре объем строительства нового жилья за счет всех источников финансирования составил 128,0 тыс. кв. м, что на 54,4% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Только за один день в канун праздника – Дня Первого президента – более 400 павлодарских семей отметили новоселье, получив собственное жилье.

29 ноября состоялось открытие нового жилого дома на 72 квартиры по адресу: ул. Павлова 95/1. Дом простроен в рамках государственной программы «Развитие регионов до 2020 года» в новом микрорайоне «Сарыарка» ТОО «Жардем», компанией, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке строительства жилья. Стоимость строительства нового жилья составила 468 миллионов 606 тысяч тенге.

В канун празднования Дня Первого президента новоселье отметят жители снесенных ветхих домов микрорайона «Алюминстрой».
Это четвертый дом, построенный в новом микрорайоне «Сарыарка» в 2017 году, до конца года планируется сдать еще два новых дома (один дом – для переселенцев ветхих домов микрорайона «Алюминстрой», один дом – для очередников местного исполнительного органа и участников программы жилстройнакоплений). Кроме этого, в микрорайоне «Сарыарка» в настоящее время ведется строительство восьми новых домов со сроком окончания строительства в 2018 году.
Также 29 ноября 2017 года состоялось открытие двух жилых домов по адресам: ул. Суворова, 53 и ул. Суворова, 55. Эти дома построены ТОО «Project City Group» в рамках программы «Нурлы жер», стоимость строительства составила 3 миллиарда 400 миллионов тенге.
Новое жилье по направлению АО «Байтерек Девелопмент» получат 360 очередников местного исполнительного органа. Арендная плата по этим домам не превысит 1110 тенге за 1 кв.м. жилья.