Четверг, 28 марта
Меню

Из старого ­ новое

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 571
Из старого ­ новое

В Павлодаре запущено новое производство по выпуску резиновой крошки и резинотехнических изделий.

В центральной промышленной зоне города Павлодара на предприятии ТОО «Inter Rubber Recycling» открылось новое производство по выпуску резиновой крошки, травмобезопасных покрытий и резинотехнических изделий. Продукция предприятия востребована при производстве резинополимерных гидроизоляционных материалов, изготовлении битумных мастик различного назначения, асфальтобетонных смесей при строительстве автомобильных дорог, эластичных покрытий, а также для производства РТИ из вторсырья.

Кроме этого запущена линия холодного прессования – цех по производству травмобезопасных покрытий (резиновой плитки и брусчатки из резиновой крошки) – современного строительного материала для создания комфортного, травмобезопасного пространства для жизни. Применение данного материала возможно при оснащении спортивных и тренажерных залов, детских площадок, для противоскользящих покрытий входных групп (крыльцо, ступени, пандус), для обустройства садовых дорожек и домовых территорий, для оборудования помещений с животными, автомобильных стоянок и гаражей. Производственная мощность предприятия – 1000 тыс. тонн готовой продукции в год.
Новое производство запущено за счет частных инвестиций, которые составили более 30 млн тенге. На предприятии создано 40 новых рабочих мест.
Это производство стало девятым крупным инвестиционным проектом, запущенным в городе Павлодаре в 2017 году. Ранее в этом году были запущены 8 новых предприятий различной направленности с общим объемом инвестиций около 2,5 млрд тенге.

До конца года планируется введение в эксплуатацию еще девять новых бизнес объектов с объемом инвестиций более 20,0 млрд тенге, что позволит создать новые рабочие места для населения города и даст импульс для дальнейшего экономического развития города.
«Наша Жизнь» №44, 09.11.17