Пятница, 19 апреля
Меню

Улицы ремонтируют

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 652
Улицы ремонтируют

В Павлодаре в 2017 году запланированы работы по реконструкции и среднему ремонту более 19 километров дорог на сумму 1 миллиард 402 миллиона тенге.

Наиболее затратным средний ремонт планируется на участке Большой Объездной от улицы Суворова до алюминиевого завода, где дорожное покрытие было в аховом состоянии, составит более 400 миллионов тенге.
– На участке дорог по улице Пахомова выполнено асфальтирование проезжей части, а также небольшого участка тротуара. Остается вывезти строительный мусор и нанести дорожную разметку. Этот вид работы планируется выполнить до 10 июня текущего года, – прокомментировал главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ Арсен Жумабеков.
В ближайшее время планируется возобновление ремонта по улице Рылеева, где ранее из-за погодных условий не было возможности производить реконструкцию.
Как сообщили в пресс-службе городского акимата, задержек по завершению ремонта дорог не ожидается, работы идут согласно плану.
Стоит отметить, что ремонт дорог в этом году ведется с апреля. В настоящее время выполнен ремонт около 13 километров проезжей части. Оставшиеся работы будут завершены в сентябре текущего года.
Согласно заключенным договорам над реконструкцией и средним ремонтом дорог работают подрядные организации ТОО «ПКФ Гордорстрой», ТОО «АЗА», ТОО «Дорстрой».
Валерия Джембетова, газета «Наша Жизнь» №22, 08.06.17