Пятница, 19 апреля
Меню

Жуткая история с трупом

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 537
Жуткая история с трупом

В Павлодаре на балконе одной из квартир обнаружено полуразложившееся тело пожилого человека, умершего больше четырех месяцев назад. Об этом жутком случае, который потряс всю страну, журналистам рассказали жители многоэтажки, которые жаловались на неприятный запах в подъезде дома, и вызвали бригаду спасателей для вскрытия двери подозрительной квартиры.

– Мы долго терпели, но в последнее время уже стало невыносимо. Трупный запах был повсюду. Сначала думали, что где-то умерла кошка или собака. С каждым днем этот неприятный гнилостный запах становился все сильнее. Подозрения пали на квартиру, где жил пожилой человек со своим сыном. Нам он дверь не открывал, и мы были вынуждены вызвать помощь, – рассказала одна из жительниц подъезда дома по улице 1 Мая, 14, расположенного напротив знаменитой в городе лагманной.
В момент прибытия спасателей в злосчастной квартире находился 52-летний сын покойного, который испугался незваных гостей и выпрыгнул из окна пятого этажа.
– Он находился в неадекватном состоянии и был в сильном алкогольном опьянении. Мужчина выбросился из окна и упал на козырек офиса нотариальной конторы, расположенной на первом этаже дома. С места происшествия с множественными переломами и ушибами он доставлен в больницу, – прокомментировала этот случай руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова, добавив, что, как выяснилось, мужчина состоял на специальном медицинском учете по состоянию здоровья.
– По нашим данным, он не работает. Установлено, что у него есть родственники, но с ними он в последнее время не общался, – сообщили в ДВД.
Как выяснилось, 77-летний пенсионер скончался еще в январе, и все это время его тело пролежало на балконе.
– Тело было завернуто в целлофан, внешних признаков насильственной смерти на месте не обнаружено. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, – пояснили в полиции.
К слову, в полиции напомнили другую жуткую историю, имевшую место в Павлодаре в июле 2003 года. Тогда в одной из квартир в центре города был обнаружен мумифицированный труп молодой женщины. Потерявшая рассудок мать хранила тело умершей дочери три года. Прибывшим на место сотрудникам полиции она заявила, что ждет визита инопланетян, которые могут помочь воскресить ее дочь.
Напомним, тогда сообщалось, что 27-летняя Ольга скончалась от аутоиммунного заболевания после того, как ее мать, состоявшая в деструктивной религиозной секте, отказалась от медицинской помощи. Женщина тщательно скрывала от всех факт смерти дочери. Между тем ее брат, который жил отдельно, несколько раз пытался проникнуть в квартиру, чтобы увидеть сестру, но хозяйка запретила ему это делать и не впускала его внутрь.
Илья Отрада, газета «Наша Жизнь» №19, 18.05.17