Пятница, 19 апреля
Меню

Чужой беды не бывает

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 611
Чужой беды не бывает

Из Павлодарской в Северо-Казахстанскую область отправили 110 тонн гуманитарной помощи. Продукты, стройматериалы материалы и прочее со всего региона собирали для петропавловцев, пострадавших от паводка.

Помощь для соседей из Северного Казахстана собирали два дня. В сборе приняли участие крупные предприятия, малый и средний бизнес, общественники и рядовые павлодарцы.
– В основном здесь продукты: мука, макароны, подсолнечное масло, тушенка, картофель, а также бытовая техника, одежда, постельное белье и строительные материалы, все новое, – рассказывает Илья Теренченко. – Денежные средства принципиально не собирались. Сбор помощи был организован по инициативе областного акимата при поддержке акиматов городов и районов, а также маслихатов всех уровней.

Автокараван из 8 большегрузных машин отправился в пункт назначения через казахстанско-российскую границу. Уже в Петропавловске груз распределят среди пострадавших от подтопления.

– Наши коллеги из СКО говорят, что не припомнят, когда еще в регионе был такой масштабный паводок, – говорит секретарь Павлодарского областного маслихата Владимир Берковский. – Сейчас мы знаем, что подтоплены сотни домов, пострадали люди. Павлодарская область уже давно оказывает не только благотворительную помощь, над ликвидацией последствий паводков сейчас работают наши специалисты ЧС, мы отправили туда необходимую технику, они будут работать, пока не справятся с этой сложной ситуацией.
фото Валерия Бугаева