Пятница, 19 апреля
Меню

Озверела

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 725
Озверела

Жительница Павлодара ампутировала половой орган своему сожителю. За убийство, совершенное с особой жестокостью, женщине грозит до 20 лет лишения свободы. Вину свою обвиняемая признает.

Жительница Павлодара ампутировала половой орган своему сожителю. Все произошло в июле 2015 года. Из материалов уголовного дела: «Женщина вместе со своим гражданским мужем и его приятелями распивали спиртные напитки в дачном домике. Между парой возник словесный конфликт, в результате чего она нанесла множественные ножевые ранения в область бедра, груди и голени и ягодицы своей жертвы. Не останавливаясь на достигнутом, 30-летняя обвиняемая задушила сожителя капроновой ниткой, пока мужчина не перестал сопротивляться».
– Подсудимая, держа нож в правой руке, с целью причинения особых страданий и мучений, осознавая, что ее сожитель жив, приспустила его штаны, схватила его половой член левой рукой, а ножом, находящимся в ее правой руке, отсекла часть его полового члена, ампутировав его полностью, – говорится в обвинительном заключении.
Жесткость обвиняемой в убийстве жительницы Павлодара поражает, так как после того, как был ампутирован половой орган, сожительница нанесла в область головы несколько ударов штыковой лопатой. А для того, чтобы скрыть следы преступления, завернула труп в плед и целлофановую пленку. Тело скинула в яму уличного туалета. А место закопала, присыпав его землей и золой.
Об убийстве стало известно спустя несколько месяцев от свидетелей расправы. Приятели погибшего мужчины рассказали в полиции обстоятельства случившегося. Женщина вину признала полностью. Вместе с ней на скамью подсудимых попал один из свидетелей за недонесение на преступление.
– Сейчас решается вопрос о том, был ли мертв мужчина на момент ампутации полового органа, так как это может повлиять на квалификацию статьи. Подсудимая утверждает, что в этот момент сожитель не подавал признаков жизни. Так ли это, предстоит разобраться в ходе судебного разбирательства, – прокомментировала государственный обвинитель Елена Белова.
Жестокий и изощренный характер совершенного преступления в суде обвиняемая объяснила тем, что на момент возникшего словесного конфликта она вспомнила, как неоднократно сожитель избивал и насиловал ее.
30-летняя жительница Павлодара предана суда по пункту 5 части 2 статьи 99 УК РК, то есть «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Жанна Хабдулхабар, газета «Наша Жизнь» №18, 11.05.17