Пятница, 29 марта
Меню

Все еще ищут

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 686
Все еще ищут

В Павлодаре все больше добровольцев подключаются к поиску 16-летнего школьника Дмитрия Кривошеева, который бесследно исчез 9 февраля.

«Ищем каждый день, переживаем, каждое сообщение проверяем. Одни говорят, что видели, другие говорят, что видели. Но не подтверждается. Сегодня опять позвонила девушка и сообщила, что в районе улицы Ворушина, там, где много маленьких предприятий, живет парень в кочегарке. Ребята поехали прочесывать этот район. Мы очень переживаем за внука», – рассказала бабушка школьника Надежда Кривошеева, добавив, что «в эти дни очень холодно, и они боятся, что он может замерзнуть на улице».
По словам Надежды Николаевны, в поисках Дмитрия участвуют не только полицейские, родные и друзья, но и около 50 волонтеров.
«Очень много людей помогает, с каждым днем все больше и больше добровольцев подключаются. Спасибо большое «Клубу добряков», особенно Асхату, Алене и Кате. Фамилий их я не знаю, но ребята очень сильно помогают нам. Хочу сказать спасибо каждому добровольцу», – сказала пенсионерка.
Как сообщалось ранее, ученик 11 класса средней школы 39 ушел из дома после ссоры с матерью.
«Позвонили из школы и сказали, что его не было на уроках. Это и стало причиной ссоры. Внук объяснил, что был в военкомате, проходил медкомиссию, а мать не поверила.
Оказалось, военрук забыл предупредить классного руководителя. Когда мальчик уже пропал, перезвонили из военкомата и спросили: почему он не приносит снимок? Только тогда мать поняла, что Дима не обманывал их», – со слезами на глазах рассказала бабушка.
По словам Надежды Николаевны, ее внук – очень серьезный мальчик, говорил, что если призовут то пойдет служить в армию, готовил себя, летом работал юнгой в речном флоте.
«Он вышел из дома и ничего не взял, его сотовый телефон остался в его комнате. Никаких данных в компьютере, с кем он мог общаться, родители тоже не нашли. Дима все почистил и удалил все переписки. Даже не знаем, что думать и где его искать. Он учился хорошо, школу старался не пропускать, но в последнее время я заметила, что он меньше стал общаться со сверстниками, в основном сидел в интернете. Я прошу всех, помогите найти моего внука, может, он попал в какую-то историю и ему нужна наша помощь», – рассказала Надежда Николаевна.
Бабушка рассказала, в чем был ее внук в день своего исчезновения.
«Был одет в красный пуховик, черные болоньевые штаны, синюю шапку и черный шарф. Он выглядит старше своего возраста, некоторые думают, что ему где-то 20 лет. Просим всех, кто что-либо знает, пожалуйста, свяжитесь с нами или позвоните в полицию. Если даже он назло родителям ушел и сейчас находится у кого-то дома, просим понять нас и сообщить об этом», – говорит пенсионерка.
Всех владеющих какой-либо информацией о местонахождении Дмитрия Кривошеева просят звонить по телефонам: +7 705 217 18 34, +7 775 519 70 50 либо по номеру +7 777 06 99 429.
Илья Отрада, фотография из социальных сетей, газета «Наша Жизнь» №8, 23.02.17