Пятница, 29 марта
Меню

Награда за угнанный Lexus

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 653
Награда за угнанный Lexus

Внедорожник премиум-класса, принадлежащий известному павлодарскому предпринимателю Александру Шанькину, угнали ночью c 6 на 7 февраля.

Преступление было совершено примерно в 22:30 в центре города. Lexus 460GX с новосибирскими номерами находился во дворе дома. Владелец внедорожника, 32-летний бизнесмен Александр Шанькин, уже объявил щедрую награду тому, кто сообщит о месте нахождения автомобиля. Он готов заплатить один миллион тенге.
«Припарковал машину у подъезда. Подошли двое молодых мужчин, вскрыли и угнали. Весь процесс был записан на видеорегистраторы рядом стоящих машин», – рассказал журналистам Александр Шанькин. По его словам, все произошло буквально за две минуты.
«Думаю, действовали профессионалы, потому что у них было дорогостоящее оборудование. Им они заглушили сигнализацию, срабатывающую при открывании двери. Звук на брелоке сработал уже после того, как машина выехала из зоны охвата», – отметил бизнесмен.
Правоохранительные органы ведут поиски внедорожника, однако пока безрезультатно. Информация об угоне сразу была размещена во всех популярных в регионе социальных сетях, где пользователи активно выражают сочувствие и строят свои предположения, где может находиться машина. Некоторые не исключают, что Lexus 460GX могли угнать в соседние российские регионы либо на авторазбор.
Илья Отрада, газета «Наша Жизнь» №6, 09.02.17