Суббота, 20 апреля
Меню

Год Красного Петуха: «Курочка по зернышку клюет»

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 837
Год Красного Петуха: «Курочка по зернышку клюет»

28 января наступает Новый год по лунному календарю. Символ 2016 года Обезьяна покидает свой пост. На смену ей приходит десятый знак восточного гороскопа – Петух. 2017 год пройдет под покровительством не просто Петуха, а Огненного Красного Петуха! По сложившейся на Востоке традиции первое новолуние года определит, что будет интересовать людей, как они будут себя вести и к чему стремиться. Павлодарский астролог Светлана Мясоедова рассчитала прогноз на этот день. И представляет вашему вниманию подсказки, которые сложились на астрологической карте.

Вооружившись гороскопом на предстоящий 2017 год по западной традиции для Казахстана, Павлодарской области и Павлодара (смотрите выпуск газеты за 5 января), мы решили узнать, а что обещает бег планет на небосводе в плане восточного календаря. Первое новолуние, как принято, например, в Китае, считается наступлением нового года. Дата не фиксированная, и тем, кто следует этой традиции, нужно действительно следить за небосклоном. Поскольку главной здесь является Луна, то и новый год называют лунным. Или Новым годом по восточному календарю. В 2017 году первое новолуние произойдет 28 января.
– Светлана, что ждет нас в новом году под знаком Красного Петуха?
– Год предстоит интересный – с денежным вопросом во главе. Все это обусловлено тем, что много планет попадает во второй дом.
– А что это означает?
– Всех людей будут волновать финансы. Основные мысли только о деньгах – как получить-вложить-накопить-потратить.
– В общем, год накоплений и трат?
– В этом году очень многим захочется взять кредит. Но звезды все-таки советуют рассчитывать на свои собственные силы и возможности. А кому-то просто заем удастся получить не такой большой, как хотелось бы.
– А плюсы-то у года имеются?
– Этот период хорош для профессионального успеха – в работе, в делах фирмы, компании, в социуме. У многих людей появятся шансы как-то о себе заявить и получить признание в обществе.
– А как правильно встречать этот лунный новый год?
– Сам момент новолуния приходится на 6 часов утра. В это время на асценденте стоит Сатурн. А Сатурн – великий ограничитель. Он может даже и депрессивные настроения давать, ощущения тяжести, а в некоторых случаях и безвыходности.
– Это если со знаком минус. А позитивные проявления Сатурна какие?
– Безусловно, Сатурн дает и много плюсов. Благоприятны далекие или даже зарубежные поездки в этом году. Или, наоборот, приезд к вам дальних родственников. Период хорош для получения высшего образования. А еще в этот период люди ощущают себя более ответственными, организованными, дисциплинированными. Тут еще вот что: 28 января будет и день Сатурна – суббота.
– И как себя вести, чтобы угодить Сатурну?
– Прежде всего, не наедаться. Разумно ограничить себя в излишествах.
– Совсем не новогоднее поведение получается…
– Да уж. Не стоит слишком шиковать. Должна быть мера! А кто встанет рано, тот вообще испытает на себе истину поговорки о пользе раннего подъема.
– Соблазны какие-то будут в этот новогодний лунный день?
– Будет хотеться потратить много денег, сделать шикарные покупки, – в общем, спустить все средства. И как раз таки серьезность, дисциплинированность и продуманность Сатурна спасет ваши финансы от стихийных трат. И даже поможет достичь успеха в вашей профессиональной деятельности.
– Как это может проявиться на примере?
– Ну, вроде того, что «я хочу потратить деньги и туда, и туда. И где бы взять деньги на это, вот это и еще вот это? Да и поехать куда-нибудь так хочется»!
– А Сатурн эти порывы будет ограничивать!
– Да. Сатурн на асценденте как бы говорит: «А нет уже ничего – все потратили»! Или подбросит «волшебного зверя жабу», чтобы та начала душить все задумки и начинания – по финансовым соображениям, из экономии. К тому же второй дом, куда устремилось много планет в этот период, обычно показывает, что своих средств нет – а значит, «хотим средства партнера». Но там нет благоприятных аспектов для получения, вот в чем проблема. В общем, ситуация обычна для конца января – все средства уже потрачены на празднование Нового года, зарплата еще не скоро. А тут еще новый лунный год к концу месяца образовался. Это период легкой неудовлетворенности: праздника хочется, а не на что.
– А как люди будут общаться между собой в этот день?
– У людей «повышенное давление» друг на друга – возникнет желание покомандовать и во что бы то ни стало доказывать свою правоту. Много связей, разговоров, приятного общения. Визиты к друзьям-подругам-близким – приветствуются. А у кого есть возможность, могут предпринять и дальние поездки. Период благоприятный. В конце концов, совсем бюджетный вариант: посмотрите зарубежный фильм – тоже своего рода путешествие. Но, повторю, во всем стоит соблюдать меру и рассудительность.
– А в целом какое настроение года?
– Все то же самое, как в первый лунный день года: желание поругаться с близкими – из минусов года Красного Петуха. Но сдержанность и ответственность, спасибо мудрому Сатурну, уравновесит отношения и не даст сделать непоправимое.
– Понятно, что у Огненного Петуха характер сложный. От петушиных боев нужно воздерживаться и все конфликтные ситуации пытаться решать мирным путем – это мы уже поняли. А вот напором, свойственным этой гордой и бесстрашной птице, стоит воспользоваться. Верно? И пустить этот ресурс на реализацию собственной профессиональной задачи, говорят специалисты. Денежки Петух любит, но относится к ним бережно и даже прижимисто. Так что следует оценивать все риски и семь раз подумать, прежде чем предпринять что-то, связанное с финансами. А как кратко можно охарактеризовать наступающий лунный год Красного Петуха?
– Если совсем кратко, чтобы держать в памяти на весь год точный девиз – то вот вам прекрасная символичная фраза: «Курочка по зернышку клюет»! Лучше не придумаешь. В год Огненного Красного Петуха нам нужно рассчитывать на эти качества: мера, дисциплинированность, ответственность. И рассудительность, чтобы добиться успеха, – финансового или профессионального. А по сути – и того и другого разом. И если есть возможность – учитесь и путешествуйте! С Новым лунным годом!
– Спасибо!
Ирина Ковалёва, газета «Наша Жизнь» №3, 19.01.17