Суббота, 20 апреля
Меню

Штраф за снег

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 956
Штраф за снег

В Павлодаре оштрафованы 35 субъектов малого и среднего бизнеса за несвоевременную уборку снега с прилегающих территорий.

Участковыми инспекторами полиции МПС города Павлодара ежедневно ведется контроль за уборкой территории города от снега, наледи и мусора.
Согласно правилам благоустройства города Павлодара юридические и физические лица, в собственности и пользовании которых находятся строения, расположенные на отведенных территориях, самостоятельно или по договору со специализированными предприятиями должны проводить работу по содержанию прилегающих и закрепленных территорий, подъездов к ним от городских улиц, в том числе производить уборку снега с прилегающих территорий.
Однако многими представителями объектов малого и среднего бизнеса эти нормы игнорируются, за что они соответственно могут быть привлечены к административной ответственности по статье 505 КР КоАП «Нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов».
В период с 1 января по 9 января 2017 года сотрудниками МПС ДВД города Павлодара за нарушение правил благоустройства города в части уборки прилегающей территории от снега и его вывоза составлены 120 административных протоколов, наложены 35 административных взысканий в виде штрафа от 20 до 40 МРП.
Кроме этого, индивидуальным предпринимателям, организациям, предприятиям и физическим лицам вручены более 250 уведомлений о уборке снега с прилегающих территорий.
А вот жители дома по ул. Айманова, 2, не дожидаясь, пока очередь на уборку внутриквартальных территорий спецтехникой дойдет до их двора, вскладчину наняли трактор «Беларусь», а также сами вооружились лопатами и очистили не только дворовые проезды, но и выезды на улицы, где раньше трудно было проехать.
В целях благоустройства города и снижения риска дорожно-транспортных происшествий на улицах города работа продолжается и находится на контроле МПС города Павлодара.