Четверг, 28 марта
Меню

2017 год: «Дом, милый дом»!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 972
2017 год: «Дом, милый дом»!

С Новым годом! С новым счастьем! А что еще готовит нам 2017 год? Как будет развиваться экономика и политическая ситуация, можно узнать у аналитиков. А можно прислушаться к экспертам, которые выбрали звездные ориентиры. Верить или нет в расчет бега светил и их влияние на людей, города и государства – дело каждого. Но ознакомиться с тем, что рекомендуют звезды, увлекательно и интересно. Павлодарский астролог Светлана Мясоедова вместе с пожеланиями мира и благополучия дарит павлодарцам эксклюзивный прогноз на предстоящий год.

Поживем – проверим
Для начала посмотрим, что именно сбылось в прошлогодних прогнозах астролога. Проверим? Вот выдержки из предсказаний, которые посулили звезды на 2016 год. Вспоминаем, что уже произошло, и сравниваем с текстом астропрогноза.
«Рассмотрим прогрессивную карту Казахстана. Уран и Луна олицетворяют народ и нестабильность, неопределенность. Что-то будет утрачено, разрушено, захочется перемен – снести старое. Это предстоит нам, к сожалению, почувствовать на себе в последующие два года. В хорошем понимании Уран несет реформы. И здесь я бы предположила, что реформы и предложения будут из народа».
«Солнце в квадратуре с Луной – уже давно, с октября 2014 года по август 2017 года. Это напряженной аспект между народом и властью. Мы это видим, все это проявляется: раскачивают народ, он чем-то недоволен, еще и кризис».
«На два года в напряженный аспект к этому соединению вступит Плутон. Это планета силы, контроля, власти, больших денег. Определенное воздействие на народные массы будет со стороны, если обобщить, силовиков. В общем, непросто придется. Плутон – тайная власть. Люди порой неизвестные, не афиширующие свое влияние, но которые обладают реальной властью и владеющие особым авторитетом. Ну, или, например, спецслужбы. Представителям этой сферы в ближайшие 2 года работы будет хватать. Это и противостояние террористическим угрозам в том числе».
«Аспект «взрывной Уран» в комбинации с Плутоном может означать, что казахстанский народ будут активно вовлекать в различные разрушительные мероприятия, провокации. Но при этом будет сильна работа силовых структур: правоохранительных органов, сотрудников госбезопасности и других спецслужб. Судя по астрологическим данным, раскачать народ на революции и прочие теракты шансов очень мало. Народ Казахстана, говорится в карте, лояльно настроен к властям, хотя его и толкают на противостояние. Луна (символ народа) в прогрессивном прогнозе находится в знаке Рыб. Она вошла в этот знак в 2015 году и будет там чуть меньше двух лет. Народ достаточно терпелив, буянить не будет. Энергии просто не будет на бурные всплески».
«Силовики еще более «усилятся». Венера будет в соединении с Марсом весь 2016 год. Это может дать дополнительный вклад материальных средств в военные, структуры, полицию, спецслужбы».
«Для Павлодарской области – Марс в квадратуре к Юпитеру. Это говорит о распылении сил и желании взять и добиться много, всего и сразу. И причем активными методами. В прогрессивной карте Павлодарской области Луна идет в соединении с Марсом. То есть весной народ могут провоцировать на нестабильные состояния. А в целом – с культурой, например, дела обстоят лучше. Венера в секстиле с Хироном. Это значит – много направлений, по которым наша культура развивается. Мы также будем активно торговать – в Павлодарской области эти аспекты лучше, чем в общем прогнозе для страны. И транспорт, и СМИ, и средства связи – здесь идет развитие. Другое дело, что все обусловлено договорами, сделанными давно, и сейчас, возможно, уже не совсем актуальными, не очень полезными, и устаревшими. Но Солнце (власть) находится еще в гармоничных аспектах тригоне и секстиле к Лунным Узлам. Это означает – власть делает все, что может, именно то, что нужно. Тут власти Павлодарской области должны хорошо себя показать в 2016 году».
    
Революция не предвидится
– Светлана, как сложится по звездным прогнозам 2017 год для Казахстана?
– В прошлом и позапрошлом году были сложные аспекты – они начали складываться, сформировываться на астрологической карте страны. Власть, недра и народные массы – вот в этих направлениях были попытки раскачать ситуацию, говорят звезды. Сейчас Казахстан начинает выходить из этих конфигураций, эти аспекты расходятся в 2017 году и перестают оказывать свое влияние на общую ситуацию «высокого давления». Этот год – завершающий в довольно-таки непростом трехлетнем цикле для нашего государства. Основные напряженные ситуации, можно сказать, почти миновали. На март-апрель может еще прийтись период некоторой нестабильности. Но в целом год обещает быть получше, чем предыдущие.
– Сразу все выдохнут: ну его, этот високосный год. Нынешний лучше будет?
– Атмосфера давления все еще сохраняется, но в зимние месяцы удастся найти компромисс. А с середины марта до лета возможны противостояния Солнца и Луны. Это позиция «власть» и «народ». Солнце и Луна будут в напряженном аспекте. С одной стороны, это может трактоваться как сложности в распределении средств.
– Как это может проявляться в реальной жизни?
– Ну, например, выделены средства на какие-то важные значимые события. Но в то же время останутся без должного финансирования незащищенные слои населения. И эту сферу тоже бюджет должен будет осилить. Сложная дилемма может вызвать недовольство населения.
– А есть реальные примеры, как проявляется такой аспект?
– Да. Этот аспект сработал у нас в Павлодаре, когда властями планировалось строительство завода по утилизации стойких органических загрязнителей. Народ конструктивно выразил свое несогласия по данному вопросу. Тогда был найден компромисс. По нынешнему году могу сказать, что период конфронтации Солнца и Луны будет недолгим, и ситуация, как показывает прогноз, решаемая.
– Какие успехи ждут Казахстан в этом году?
– В астрологической карте Казахстана достаточно благоприятно проявляются хорошие аспекты Юпитера. Большая планета дает связи с заграничными партнерами, признание на мировой арене.
– В СМИ сообщается, что с 1 января Республика Казахстан официально вошла в состав Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Страна приступила к работе в качестве непостоянного члена СБ ООН.
– Да, и это тоже. Можно сказать, что будут приняты или ратифицированы какие-то законодательные акты – все это решится в пользу Казахстана. Юпитер дает успех у зарубежных партнеров. И, конечно, благоволит торговле. Для заграничной торговли в астрокарте страны есть все благоприятные предпосылки. Много различных предложений. Это может даже означать привлечение больших инвестиций. Сыграет свою хорошую роль и ЭКСПО-2017. Аспекты предполагают и развитие местного туризма.
– Чем это обусловлено?
– За это тоже отвечает Юпитер в натальном гороскопе Казахстана.
– А что по отдельным структурам?
– Военные и прочие службы быстрого реагирования, силовики – у них в 2017 году возникнут некоторые ограничения. Рамки будут жестче, ответственности будет больше. А вот связи с зарубежными партнерами ждет развитие.
– Спортивные высоты мы покорим?
– На развитие спорта не стоит ожидать больших вложений. В этой сфере, согласно астропрогнозу, могут быть препятствия, недостаточное финансирование. А вот отрасль медицины движется на прежнем, достаточно неплохом уровне.
– Что же будет востребовано в этом году?
– Культура и искусство проявят себя в отличном качестве. Событий будет много, события будут разными, и они будут востребованы в массах. Это не только желание масс приобщиться к культуре, но и в целом культурно-массовые мероприятия, которыми год будет богат. Общественники тоже активно поучаствуют в этом направлении. В чести и благотворительные мероприятия. Финансы на благое дело в 2017-м будут выделяться, это отмечено в прогнозе.
– А что говорят звезды про период проведения Международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане?
– Мы будем очень гостеприимны в этом году. Большой успех на нашей земле гарантирован. Очень много зарубежных партнеров. На период подготовки и проведения ЭКСПО-2017 указан несколько напряженный период, особенно в финансовом плане. И, конечно, это очень большая ответственность – и для тех, кто отвечает за работу выставки, и за тех, кто обеспечивает безопасность. Если смотреть аспекты Марса, то последняя декада июня может получиться более напряженной. Остальные аспекты достаточно гармоничные.
– Какие еще соединения планет окажут влияние?
– Есть аспект – соединение Венеры с Марсом. Увидев это сочетание в астрокарте человека, модно было бы сказать, что это период любви и благополучия, приятных чувств и партнерских отношений. Про страну можно сказать, что будет много рабочих партнеров – это бизнес, строительство новых предприятий.
– А Венера даст развитие культуре?
– Да. Но и финансов будет потрачено много. Очень-очень много средств, прямо скажем, с перебором. Гороскоп подтверждает: перерасход средств – больше, чем планировалось, и гораздо больше, чем нужно на самом деле.
– Всех интересует вопрос: в 2017 году революционные настроения по аналогии с событиями столетней давности как-то проявятся?
– Для этого рассмотрим другой метод прогноза – прогрессии. Если в 2016 году, как мы говорили в прогнозе на ушедший год, раскачивать народ-то, может быть, и будут. Да только Луна в знаке Рыб – «народ» в таком положении, что должного отзыва не будет. Так и произошло. Люди более склонны плыть по течению, держаться за то, что есть. В этом году Луна, олицетворяющая народные массы в астрологии, в октябре-ноябре 2017 года переходит в знак Овна. И ситуация кардинально меняется.
– Что это означает?
– Если Рыбы дают Луне пассивность, то Овен – активен, неуступчив и энергичен. Народ легче будет воспринимать активацию на протестные настроения. Но аспектов для реализации всего этого не наблюдается.
– От чего это зависит?
– Мы видим аспект, связанный с Сатурном. А Сатурн во все вносит сдержанность, экономию, равномерное расходование энергии. И самое главное – дисциплину и порядок. ТО есть, попытки реализовать сценарий столетней давности, может, и могут быть. Но в астрологической карте нет таких аспектов, чтобы все сложилось: нет этой энергетики. Революционной ситуации не просматривается.
– А на что хватит энергии Овна в Луне в конце 2017 году?
– На перемены в обществе. На рост гражданской сознательности и активности, работу общественных организаций и движений, они упрочат свое положение. Причем, работу на благо людей и государства в плане укрепления стабильности. 2017 год еще несет с собой трудности, а 2018 год будет более удачным и благоприятным для Казахстана.

Перемен, мы ждем перемен!
– Перейдем к астропрогнозу для Павлодарской области.
– В Павлодарской области могут быть некоторые неожиданные перемены. Может быть, это коснется власти, или в сфере образовании и законодательства. Звезды трактуют это как вынужденные меры. Солнце в астрологии, если рассматривать астрокарту не человека, а государства, области или города, – это олицетворение власти. В 2017 году в Павлодарской области Уран дает нестабильность и перемены по отношению к Солнцу. Уран проявляет свое негативное воздействие в виде элемента борьбы в апреле и с середины ноября по февраль следующего года. Хотя, судя по прогнозам, кардинальные изменения во власти в регионе будут позже – через пару лет, в 2019–2020 годах. И там достаточно сложные аспекты видны. А пока власть может столкнуться с неожиданностями. Этот аспект стоит не упускать из виду – реагировать придется очень оперативно. Внимание стоит уделить объектам в сфере энергетики.
– Как это трактуется?
– В числе прочего и техногенные происшествия, аварии на предприятии. Экстренные ситуации.
– В какой период?
– Осенью. Другие аспекты тоже говорят о напряженной ситуации в разные периоды осени. Так что лучше быть бдительными всю осень.
– А этот Уран пакостит только Солнцу?
– Этот же аспект Урана может создавать элемент нестабильности в промышленности, в энергетике. Плюс осенью есть несколько периодов, когда внезапно повышается вероятность травматизма на предприятиях. Технику безопасности стоит максимально соблюдать.
– А что ждет обычных людей, население области?
– С населением области в целом все в порядке. Народ настроен по-домашнему: улучшать свои условия проживания. Жилищные программы получат хорошее развитие в нынешнем году – аспекты благоприятные.
– Несколько ну очень долгожданных новых домов было заселено в конце минувшего года.
– И эта тенденция продолжится. Не все будет гладко, сразу скажу, но в целом прогноз хороший. Это очень своевременно происходит, на жилье будут выделены средства. И строительные организации должны быть нормальные. И результат хороший.
– Что ожидает регион в сфере образования?
– Не очень хорошая ситуация, судя по прогнозу. Давние проблемы, накопленные за несколько лет, дадут о себе знать. Прослеживается аспект шикарных трат там, не всегда там, где нужно.
– На этот год бюджет заметно вырос.
– Да, и в гороскопе это тоже отражено. Видно, что достаточно большое поступление, хорошее финансирование. Но, как показано в прогнозе, не все так однозначно. На излишества – звезды однозначно показывают неблагоприятный аспект. А на сдержанность и экономию светила реагируют благосклонно. Особенно это касается Павлодара. Но об этом чуть позже.
– Сельское хозяйство что ожидает?
– Урожай должен быть очень даже неплохой. Правда, если его потом сохранят. Это в нынешнем году важно.
– А культура?
– Тут все очень хорошо. Много интересных событий, дружественных визитов. Туристические потоки ожидаются летом. Юпитер, который отвечает за туризм и потоки иностранных гостей, будет ретроградным до 9 июня. Это положение, когда планета как будто пятится назад, так нам с земли кажется. Как раз на лето он входит в состояние своего нормального, директного движения. Люди к нам будут приезжать. Но не настолько много, как предполагается. В любом случае, Юпитер в знаке Весов символизирует расширения партнерских отношений.
– Это прогноз по тразитам предрекает?
– По другому способу прогнозирования, порой более информативному – прогрессиям – ситуация во многом еще раз подтверждается. Очень благоприятный аспект показывается летом: наша область как один большой гостеприимный дом будет встречать много гостей. Хорошая ситуация сложилась и сейчас – декабрь 2016-го, январь-февраль 2017 года.
– В чем это проявляется?
– В этот период у населения благоприятная ситуация. В то же время меняется общий фон. Раньше была актуальна тема накоплений.
– А сейчас?
– Людей интересуют связи в самом широком смысле. Общение, дороги, торговля, поездки. И это очень здорово.

С чувством, с толком, с расстановкой
– А что советуют звезды в астропрогнозе для Павлодара?
– Сдержанность. В астрокарте Павлодара действия власти характеризуются в 2017 году как сдержанность, экономия и разумное распределение средств. И это как раз то, что советуют звезды.
– А что касается отдыха?
– Культурных мероприятий в городе будет много – хороших и разных. И благотворительность тоже расцветает. Особое внимание для развития объектов здравоохранения и благотворительности, вроде хосписов или центров для людей с особыми потребностями.
– А что с образованием? А то в прогнозе для региона как-то не радужно все получилось.
– В городе будут реформы и перемены в образовании. Возможно, будут построены новые объекты – школы или детские сады. Вообще, во властных структурах этой отрасли могут произойти перемены. Но аспекты гармоничные, да и распределение средств, судя по прогнозам, вполне разумное.
– Сложные моменты указаны в гороскопе?
– Октябрь-ноябрь – негармоничные аспекты, как и в астрологической карте области – по техногенной ситуации, авариям на производстве. А в начале года сложности иного вида (конец февраля – март): грандиозные планы и перерасход финансов. Не исключены даже махинации разного рода. Опираться нужно на экономию, вдумчивое, разумное распределение средств. Если следовать этому девизу года для Павлодара, то все удачно получится.
– В общем, что может посоветовать и пожелать астролог? К чему нам нужно быть готовыми, на что обратить внимание в 2017 году?
– Резюмируя все эти прогнозы, хочу сказать следующее. Во-первых, в 2017 году следует соблюдать технику безопасности. Это очень важно. А во-вторых, не стоит забывать, что мы, казахстанцы, всегда были гостеприимным народом. И в этом году хочу пожелать, чтобы люди обращали больше внимания на свою семью, свой дом, своих близких, и выстраивали гармоничные отношения. Возможно, в этом году кто-то приобретет жилье, кто-то улучшит свои условия проживания, у кого-то будет прибавление в семье. Обратите внимание на партнерские отношения, это тоже очень важно и благоприятно в 2017 году: кто не встретил свою половинку, шансы найти именно настоящую любовь на всю жизнь очень велики.
– А кто уже нашел?
– А тем, кто уже состоит в отношениях, есть возможность их улучшить, гармонизировать и укрепить. У Павлодара Луна в знаке Рака – это значит, что домашний уют и любовь родных станут главной задачей в этом году. И звезды в этом помогут! Юпитер в Весах улучшает партнерские отношения, дарит гармонию и красоту. Сделайте мир вокруг себя прекраснее – массу способов для этого небесные светила вам обязательно предоставят. Мира в семье, благополучия, счастья в личной жизни! Пусть все будет уютно, по-домашнему. Обязательно съездите куда-нибудь или позовите к себе гостей – год этому благоволит!
А по восточному календарю год Красного Петуха наступит лишь 28 января. О том, что приготовил нам новый лунный год, и с каким настроением его правильно встречать, читайте в ближайших выпусках.
Ирина Ковалёва, газета «Наша Жизнь» №1, 05.01.17