Четверг, 28 марта
Меню

Заместителем акима Павлодарской области стал Мейрам Бегентаев

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1672
Заместителем акима Павлодарской области стал Мейрам Бегентаев

Аким Павлодарской области Булат Бакауов представил нового заместителя акима области. По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан Мейрам Мухаметрахимович Бегентаев распоряжением акима области назначен заместителем акима Павлодарской области.

На новом посту Мейрам Бегентаев  будет курировать вопросы в сфере здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения, развития языков, культуры и архивов, внутренней политики, религиозной и межконфессиональной политики, молодежной политики, физической культуры и спорта, трудовых отношений.

Мейрам Мухаметрахимович 1974 года рождения, уроженец с. Заречное, Иртышского района Павлодарской области. Окончил в 1996 году Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова по специальности «инженер-механик», в 1999 году Павлодарский университет по специальности «юрист».

Бегентаев М.М. — доктор экономических наук.

На протяжении многих лет проработал в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова на должностях начальника управления, директора департамента по воспитательной работе и социальным вопросам, проректора по социальным вопросам и воспитательной работе, директора административного департамента, проректора, первого проректора по стратегическому планированию, социальной и воспитательной работе.

С 2003 по 2011 годы — депутат Павлодарского городского маслихата.

С 2011 по 2012 годы — заместитель директора департамента Министерства образования РК.

С 2012 по 2016 годы — депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Глава региона  обозначил первоочередные задачи перед новым заместителем области.

— На новой должности Вам предстоит решить большой спектр задач, поставленных Главой государства Н.А. Назарбаевым в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов», а также реализации государственных и отраслевых программ в социальной сфере,- отметил аким области. – Также Вам необходимо будет на особом контроле держать вопросы социальной защиты и занятости населения; усилить работу по реализации в области программы «Дорожная карта занятости-2020»; улучшить целевые индикаторы в сфере образования; принять меры по улучшению показателей по социально-значимым заболеваниям, а также активизировать работу с гражданским альянсом, общественными, неправительственными и молодежными организациями.